ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДолги ТКЭ за газ начали таять

Долги ТКЭ за газ начали таять

Предприятия ТКЭ уменьшили задолженность за потребленный газ. В «Нафтогазе» отмечают, что это следствие радикальных действий с ограничением топлива к областем-должникам.

Задолженность предприятий теплокоммунэнерго перед НАК «Нафтогаз Украины» уменьшилась на 2 млрд грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

«Нафтогаз» 13 февраля текущего года направил телеграммы руководителям областей, которые имеют наибольшую задолженность за потребление природного газа, и сообщил о возможном ограничении поставок природного газа в связи с нарушением условий договоров и накоплением значительной задолженности за потребленный природный газ. Принятые меры позволили улучшить платежную дисциплину и снизить задолженность предприятий ТКЭ на 2 млрд грн», - говорится в сообщении.

Кроме того в пресс-службе компании отмечают, что по состоянию на 17 февраля этого года общий долг предприятий ТКЭ за потребленный природный газ перед НАК «Нафтогаз Украины» составлял около 23,5 млрд грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, предупреждение об ограничении до технологического минимума поставки голубого топлива в связи с задолженностью получили Винницкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Черниговская, Черкасская, Черниговская, Сумская, Одесская, Запорожская и Кировоградская области.

 
Комментарии (0)