ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаДолги за электроэнергию не будут погашать за счет госбюджета

Долги за электроэнергию не будут погашать за счет госбюджета

В Минэнергоугля решили убрать любые требования, касающиеся компенсации, погашение задолженности за счет бюджета.

В Минэнергоугля решили убрать любые требования, касающиеся компенсации, погашение задолженности за счет бюджета.

Долги потребителей за электроэнергию, которые образовались перед поставщикам ресурса не погашать за счет средств госбюджета.

Об этом заявил на заседании правительства министр финансов Александр Данилюк, говорится в сообщении УНН.

"Министерство энергетики и угольной промышленности и Министерство финансов согласовали ряд положений проекта закона" Об особенностях погашения образовавшейся задолженности на оптовом рынке электрической энергии ".

Мы убрали любые требования, касающиеся компенсации, погашение задолженности за счет бюджета.

Также при признании подтвержденной задолженности, требующей погашения, надо учесть ранее погашенную кредитор не задолженность ", - сообщил он.

Напомним, плохое состояние расчетов за электроэнергию и наибольший прирост задолженности в 2017 году наблюдается у предприятий угольной отрасли.

"Наибольшим должником перед поставщиками остается угольная отрасль - 47,9% от общей задолженности, металлургическая - 24,4% от общей задолженности, химическая - 11,4% и населения - 16,3%", - уточнили в НКРЕКП.

Напомним, по состоянию на конец декабря 2017 году, из среды всех коммунальных услуг, долг Украинские за газ оказался самым - 12.4 млрд грн.

В декабря 2017 году украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 8.9 млрд грн (82,3% начисленных за этот период сумм), за электроэнергию - 2.6 млрд грн (99,1% начисленных за этот период сумм).

 

 
Комментарии (0)