ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДолги за коммуналку оставят Ялту без тепла и воды

Долги за коммуналку оставят Ялту без тепла и воды

Задолженность перед водоканалом составляет 39 млн грн, однако предприятие не может взыскать долги в судебном порядке, не имея средств на судебные издержки.

К настоящему времени задолженность населения и организаций Ялты за предоставленные коммунальные услуги составляет 99,7 млн грн.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, в том числе долг за теплоснабжение составляет около 50 млн грн. В некоторых поселках большая часть населения не платит за отопление, например не более 28% жителей Алупки платят за отопление, 39% – в Кореизе, 25% – в Форосе, 36% – в Гаспре, 40% – в Гурзуфе и 35% – в Массандре.

Задолженность перед водоканалом составляет 39 млн грн, однако предприятие не может взыскать долги в судебном порядке, не имея средств на судебные издержки. Помимо этого, задолженность за газ на начало февраля составила почти 6,7 млн грн.

В этой связи исполком считает ситуацию с оплатой коммунальных услуг чрезвычайной, поэтому если в ближайшие несколько дней население не погасит долги перед коммунальными предприятиями, начнется отключение от тепла домов с наибольшим процентом задолженности. 

 
Комментарии (0)