ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Борисполь» увеличит пропускную способность за $300 млн

«Борисполь» увеличит пропускную способность за $300 млн

В связи с работой аэропорта «Борисполь» в режиме критической загрузки компания начинает новой масштабное строительство сроком на 3-5 лет

В связи с работой аэропорта «Борисполь» в режиме критической загрузки компания начинает новой масштабное строительство сроком на 3-5 лет.

Как стало известно из заявления директора Международного аэропорта «Борисполь» П.Рябикина, аэропорт работает в режиме постоянной перезагруженности, а количество рейсов постоянно увеличивается. В связи с этим аэропорт начинает реконструкцию второй летной зоны, которая займет от 3 до 5 лет.

Реконструкция затронет вторую полосу, рулежные дорожки, стоянки транспорта и грузовой терминал, аварийно-спасательную станцию, систему очистки сточных вод, систему глиссадных огней. Параметры трассы будут изменены по длине. Общая стоимость проекта – около 300 миллионов долларов.

Около половины выделенных средств будет затрачено на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, вторая половина – на инфраструктуру. Сегодня аэропорт в состоянии обслуживать 17,5–18 миллионов пассажиров в год. По итогам 2019 года пассажиропоток составит 15 миллионов пассажиров. Однако уже через пять-шесть лет, по прогнозам руководства «Борисполя», он будет работать в режиме критической нагрузки. 

Жидкий гелий нашел широкое применение во многих сферах. Предлагаем вам приобрести жидкий гелий высокого качества по доступным ценам.

 
Комментарии (0)