ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Бориспольский экспресс» станет сдвоенным

«Бориспольский экспресс» станет сдвоенным

В пиковые часы Укрзализныця планирует использовать сдвоенный состав поезда по маршруту Киев - аэропорт «Борисполь»

В пиковые часы Укрзализныця планирует использовать сдвоенный состав поезда по маршруту Киев - аэропорт «Борисполь». Завтра будет осуществлен тестовый рейс, а с 10 мая такой поезд будет курсировать регулярно. Это стало возможным благодаря введению в эксплуатацию после модернизации шестого состав дизель-поезда Pesa. Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

«Как и обещали, с началом сезона отпусков и увеличением количества авиарейсов добавляем мест в экспрессе в аэропорт« Борисполь ». Уже со следующей недели в пиковые часы, а именно в 17:00 со станции Киев-Пассажирский и в 17:41 обратно, на этом маршруте будет курсировать сдвоенный состав поезда. Благодаря этому за один рейс поезд сможет брать на борт более 200 пассажиров », - отметил руководитель Укрзализныци.

Он также сообщил, что экспрессы в Борисполь уже сделали 8345 рейсов и перевезли 284 883 пассажира.

Напомним, максимальную модернизацию автобусов польского производства Укрзализныця проводит в собственных депо. При модернизации обновляется как ливрея поезда, так и его салон. В частности, устанавливаются удобные кресла, оборудуются полки для перевозки багажа, обустраиваются системы кондиционирования воздуха и оповещения пассажиров. Напомним, что железнодорожное сообщение станция Киев-Пассажирский - станция Борисполь-аэропорт был открыт 30 ноября 2018.

 

 
Комментарии (0)