ГлавнаяВыбор редакцииОСМДДома ОСМД Запорожья не бросят без финансирования

Дома ОСМД Запорожья не бросят без финансирования

Местная власть Запорожья уверяет, что не бросит на произвол судьбы дома, в которых созданы ОСМД. В этом году на их ремонт также выделены средства.

Из городского бюджета Запорожья в этом году также будут выделяться средства на проведение ремонтов в жилых домах, где созданы ОСМД. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.

Согласно сообщению, есть объективные причины, из-за которых многие запорожцы отказываются создавать ОСМД в своих домах. Это, прежде всего, техническое состояние жилого фонда, значительная часть которого построена ещё в 50-е - 60-е годы. Горожане опасаются, что, передав дом на баланс ОСМД, город полностью прекратит выделение бюджетных средств на проведение ремонтов в этих многоэтажках. Однако в горсовете отмечают, что дома не будут брошены на произвол судьбы. В бюджете города ежегодно выделяются средства, предназначенные для выполнения ремонтов в домах, где созданы ОСМД. Такие средства предусмотрены и в бюджете Запорожья на 2014 год.

«Работа на ряде объектов уже начата. Соответствующее финансирование планируется выделять и в будущем» - подчеркивается в сообщении.

Кроме того говорится, что уже достигнута договорённость, что со следующего года в Запорожской области бюджетные средства на проведение капитальных ремонтов будут выделяться только для тех домов, где созданы ОСМД.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на ремонт домов ОСМД, ЖК и ЖСК из городского бюджета Харькова выделили на 2 млн грн меньше средств, чем в прошлом году.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)