ГлавнаяУслугиТеплоэнергетикаЗапорожье заранее спасают от аварий

Запорожье заранее спасают от аварий

В Запорожье во избежание аварийной ситуации реконструируют участок канализационного коллектора, который эксплуатируется уже более шестидесяти лет

Коллектор транспортирует стоки из жилых домов, размещённых по проспекту Металлургов, ДК «ЗАлК», и городской больницы №3. Длина коллектора составляет более 1,2 км. Определённую сложность для проведения работ представляет то, что труба располагается на глубине 6,5 – 7,5 метров.

Однако, с учетом того, что проспект Металлургов является одной из наиболее оживлённых магистралей города, прокладку новой трубы коллектора будут проводить бестраншейным способом. Поэтому, движение транспорта по проспекту останавливаться не будет. При этом горожане, проживающие в жилых домах по проспекту Металлургов, также не почувствуют неудобств.

«До прокладки нового коллектора старый будет продолжать функционировать и транспортировать стоки. После завершения работ будет произведено переключение на новую ветку коллектора», - сообщил генеральный директор «Водоканала» Игорь Очеретько.

Проектно-сметная документация по этому объекту уже готова и находится на экспертизе. Для финансирования ремонтных работ, рассматривается возможность использования средств из госбюджета, областного и городского экологических фондов, бюджета развития Запорожья.

В 2010 году предприятие уже выполнило перекладку части коллектора по проспекту Металлургов на участке от улицы Богдана Хмельницкого до проспекта Ленина. 

 
Комментарии (0)