ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСтроительство дорог требует активизации

Строительство дорог требует активизации

Президент отмечает необходимость восстановления и развития сети автомобильных дорог. Особое внимание, по его мнению, нужно уделить строительству новых дорог местного значения.

В Украине остается актуальным вопрос восстановления и развития сети автомобильных дорог. На этом настаивает Президент Виктор Янукович, - сообщает пресс-служба Главы государства.

«Нам надо некоторые дороги строить совершенно новые, новые пути. Но пока что те пути старые, которые есть, нам нужно улучшить и привести их в надлежащее состояние. А потом мы будем строить новые пути», - отметил Виктор Янукович.

Глава государства отметил хорошее состояние центральных автомобильных магистралей, которые строились к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«У нас автобаны более-менее, особенно на Западной Украине. Когда мы готовились к Евро-2012, мы много построили автобанов», - сказал он.

Особое внимание, по словам Виктора Януковича, следует уделить строительству новых автодорог местного значения.

«Есть вопросы по дорогам, особенно в сельской местности», - сказал Президент.

По его убеждению, механизмом решения этой проблемы станет реализация Программы строительства местных дорог на 2014 год.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине должна быть создана отдельная программа строительства местных дорог на 2014 год.

 
Комментарии (0)