ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеСтроительство газопровода «Северный поток-2» завершено на 81%

Строительство газопровода «Северный поток-2» завершено на 81%

Российская транснациональная энергетическая компания "Газпром" уже проложила 1989 км газопровода "Северный поток-2" по дну Балтийского моря, строительство завершено на 81%
Российская транснациональная энергетическая компания "Газпром" уже проложила 1989 км газопровода "Северный поток-2" по дну Балтийского моря, строительство завершено на 81%, сообщает пресс служба компании.
 
"Продолжается строительство газопровода "Северный поток-2". К настоящему времени по дну Балтийского моря положено 1989 км газопровода - около 81% от его общей протяженности", - говорится в сообщении холдинга.
 
Проект "Северный поток-2" предусматривает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию.
 
Стоимость строительства оценивается в 9,5 млрд евро, запуск газопровода ожидается до конца 2019 года.
 
Европейскими партнерами "Газпрома" по проекту являются немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и британо-нидерландская Shell. Они финансируют 50% проекта.
 

Ранее сообщалось, судно Solitaire что прокладывает "Северный поток-2" уже приближается к границе с Данией, которая единственная не дала согласие на прокладку газопровода в своих водах. 

 
Комментарии (0)