ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтроительство Керченского моста перекладывают на плечи студентов

Строительство Керченского моста перекладывают на плечи студентов

В «Росавтодоре» планируют использовать российских студентов в работах по строительству моста через Керченский пролив. По мнению руководителя компании, это поможет молодежи в будущем профессиональном росте.

Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» планирует привлечь российских студентов к работам по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сообщает «Крым.реалии».

Таким образом, в «Росавтодоре» планируют продолжить традицию привлечения студенческих строительных отрядов к крупных инфраструктурным проектам: последний из них - олимпийское строительство.
 
«Пока непонятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет это оплачиваемая работа или, возможно, мы организуем просто как студенческую практику», - сказал руководитель агентства Роман Старовойт.
 
По его словам, «вряд ли студентов допустят к высококвалифицированной работе, скорее всего, они будут задействованы в монтажных и инженерных работах, все будет зависеть от возраста и курса студентов». «Кого можно будет привлечь к более серьезной работе, а совсем юные студенты смогут помочь нам неквалифицированной работой на стройке», - отметил господин Старовойт.
 
Он считает, что «в любом случае участие в таком проекте поможет в профессиональном будущем студентов и украсит их портфолио».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Крыму вместо моста через Керченский пролив может быть проложен туннель. Такое мнение высказал представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.
 
Напомним, мост через Керченский пролив длиной около 19 км должны были строить в 2018-2020 г.г. Предполагалось, что он включит в себя четырехполосный автомобильный переход и две железнодорожные колеи. Стоимость проекта - 228 млрд руб.
 
Комментарии (0)