ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеСтроительство «Северного потока-2» идет по графику

Строительство «Северного потока-2» идет по графику

Компания Nord Stream не собирается вносить коррективы в планы строительства газопровода "Северный поток-2", несмотря на попытки сорвать реализацию этого проекта

Компания Nord Stream не собирается вносить коррективы в планы строительства газопровода "Северный поток-2", несмотря на попытки сорвать реализацию этого проекта. "Наш проект реализуется в соответствии с установленным графиком", - заявил представитель компании Nord Stream Йенс Мюллер в интервью телевидению Reuters.

"Мы принимаем к сведению политические дебаты на данную тему. Мы, однако, реализуем проект в соответствии с графиком и выполнили все условия, чтобы начать прокладку газопровода через Балтийское море в установленные сроки в 2018 году", - добавил он.

Ранее США заявили, что они приложат все усилия, чтобы сорвать строительство "Северного потока-2". В провале данного проекта заинтересована и Украина, которая опасается лишиться доходов от транзита российского газа через ее территорию.

Министр экономики ФРГ Петер Альтмайер и канцлер Ангела Меркель ездили в Россию, чтобы убедить Москву сохранить украинский транзит.

Читайте также: Британия сказала свое веское слово по поводу строительства "Северного потока-2"

Путин обещал, что Россия будет поставлять газ через Украину и после запуска "Северного потока-2", не уточнив при этом, сколько именно.

Президент Украины Петр Порошенко, однако, считает, что обещаниям России верить нельзя и возлагает надежду на поддержку со стороны Германии.

Между тем представитель Nord Stream Йенс Мюллер отметил, что половина газа, поставляемого в настоящее время в Европу, идет через территорию Украины, и "Северный поток-2" не сможет полностью заменить его. "Совершенно очевидно, что потребуется больше газа. Понадобятся все транспортные пути", - сказал он.

"Северный поток-2" - уже второй газопровод, который свяжет Россию напрямую с Германией.

Если ваш ребенок занимается танцами, то вам может понадобится танцевальная одежда. Приобрести ее а также все необходимые аксессуары и обувь для выступлений можно в студии пошива танцевальной одежды и обуви "Модерн". В студии работают современные дизайнеры, с большим опытом.

 
Комментарии (0)