ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтроительство в столице «поставили» на паузу

Строительство в столице «поставили» на паузу

В Киеве за прошлый год объемы строительства упали более чем на 16%, по сравнению с 2014 годом. Между тем, по характеру строительных работ – лидируют работы с нового строительства, реконструкции и технического перевооружения.

В столице за прошедший год индекс строительной продукции составил 83,4%, в сравнении с 2014 годом. Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в г. Киеве.
При этом, общая стоимость строительства составила 11, 7 млрд грн.

«По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению составили 94,2% от общего объема, остальные – по капитальному (3,1%) и текущему (2,7%) ремонтов», - говорится в сообщении.

Среди районов лидером по выполнению строительных работ в процентном соотношении стал Дарницкий район – 16,5% от общего объема. Меньше всего строили в 2015-м в Подольском районе столицы – 2,7%.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, объемы выполненных строительных работ и индексы строительной продукции в Украине в 2015 году снизились по сравнению с 2014 годом. В свою очередь, расходы на выполнение строительных работ в прошлом году составили почти 56 млрд грн.

 
Комментарии (0)