ГлавнаяНовости ЖКХТранспортБуковинские перевозчики получили долги за льготников

Буковинские перевозчики получили долги за льготников

Задолженность прошлых лет составляет 261,5 тыс. грн, в том числе 142,8 тыс. грн – за автоперевозки

В Черновицкой области по состоянию на 1 февраля из госбюджета выделено более 1,2 млн грн на компенсацию перевозок льготников, в том числе 474,4 тыс. грн – на погашение задолженности по автоперевозкам.

Об этом на аппаратном совещании 12 марта сообщил начальник главного управления труда и социальной защиты населения Черновицкой областной государственной администрации Богдан Сенькив, сообщает пресс-служба ОГА.

«Задолженность прошлых лет составляет 261,5 тыс. грн, в том числе 142,8 тыс. грн – за автоперевозки», - отметил чиновник.

Он также отметил, что для совершенствования механизма предоставления льгот при перевозках сегодня облгосадминистрация считает целесообразным включить в комиссию по конкурсному отбору автоперевозчиков на отдельные автобусные маршруты представителя главного управления труда и социальной защиты населения.

«Это позволит учитывать при заключении новых договоров с перевозчиками или прекращении с ними ранее заключенных договоров информацию о победителях, которые выиграли тендер на автобусные маршруты или про тех перевозчиков, которые лишены лицензии на перевозку пассажиров», - считает Б.Сенькив.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)