ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаБурштынская ТЭС готова поставлять электричество в другие регионы

Бурштынская ТЭС готова поставлять электричество в другие регионы

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что изменений к годовому балансу вносить не планируют, несмотря на процент атомной генерации в энергобалансе.

Об этом он сказал во время очередной встречи в рамках сотрудничества с правительственно-общественной инициативой «Вместе против коррупции», сообщает пресс-служба КМУ.

В частности, Носилки проинформировал о состоянии работы ОЭС Украины в условиях чрезвычайных мер. Он отметил, что доля атомной генерации на март запланирована на уровне 59%, а также отметил, что реализован в 2016 году проект - включение под нагрузку мероприятия воздушной линии электропередачи напряжением 750 кВ ХАЭС - РАЭС на подстанцию ​​750 кВ "Киевская" дал возможность обеспечить Киев и Киевскую область электроэнергией и максимально уменьшить нагрузку на Трипольской ТЭС, работающей на антраците.

Министр также отметил, что два энергоблока Бурштынской ТЭС в любой момент могут начать поставки электроэнергии потребителям Украины.

Кроме того, Носилки пояснил, что изменений к годовому балансу вносить не планируют, несмотря на процент атомной генерации в энергобалансе, поскольку профицит атомной энергии будет наблюдаться до лета, а потом начнется ремонтная кампания и нужно будет использовать тепловую генерацию.

«Нет оснований для пересмотра годового баланса. Если сейчас доля АЭС у нас увеличилось до 59%, то в июне таких возможностей не будет, мы там« сядем »на 50% атомной. За год мы выйдем на те же 53% », - подчеркнул он.

В то же время министр отметил, что действует в пределах полномочий и не может вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятий. По его словам, контроль за соблюдением законодательства по вопросам поставок угля - это сфера ответственности Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы и других органов.

Во время строительства или ремонтных работ используются инструменты. При помощи них работа более эффективна и быстрая. Интернет-магазин сварочных товаров и услуг поможет сделать правильный выбор. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://remsvar.dp.ua.

 
Комментарии (0)