ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаБуславець оставят на должности заместителя министра

Буславець оставят на должности заместителя министра

Ольга Буславець, которую 20 ноября освободили от временного исполнения обязанностей Министра энергетики остается на должности первого заместителя министра

Ольга Буславець, которую 20 ноября освободили от временного исполнения обязанностей Министра энергетики остается на должности первого заместителя министра. Про этом сообщили в Минэнерго.

В министерстве отметили, что принятый 17 ноября Верховной Радой законопроект № 3651-д предусматривает, что временное исполнение обязанностей министра возможно в течение 30 дней. За это время премьер-министр должен подать кандидатуру на должность министра в парламент, который принимает решение о назначении министра.

В случае непринятия решения в течение следующих 30 дней в парламент должно быть снова представлена ​​кандидатура на должность главы министерства. Сейчас этот закон ожидает подписи президента.

Как сообщалось, в.и.о. министра энергетики назначен Юрий Бойко, который был заместителем министра энергетики.

Также со ссылкой на источники на энергорынке сообщалось, что решение об увольнении Буславець было принято в Офисе президента. Причиной увольнения якобы стали накопившиеся на рынке электроэнергии, и активизация различных сфер влияния.

 

 
Комментарии (0)