Бизнес накажут метлой

В Алуште рейды по борьбе с несанкционированным предпринимательством и нарушением правил благоустройства будут проводиться еженедельно по четвергам.

В Алуште рейды по борьбе с несанкционированным предпринимательством и нарушением правил благоустройства будут проводиться еженедельно по четвергам.

В рейдах будут принимать участие сотрудники коммунального предприятия «Управление благоустройства города и капитального строительства», милиции. При необходимости будут привлечены сотрудники других контролирующих служб, а также постоянных депутатских комиссий и профильных отделов исполкома.
 
Одна из дополнительных целей подобных рейдов и проверок — привлечение предпринимателей к соблюдению не только правил торговли, но и норм благоустройства — поддержания чистоты, соблюдения шумового режима, санитарных норм.
 
«Мы просим предпринимателей, чтобы они соблюдали правила благоустройства города, правила, установленные санстанцией, — пояснила заместитель городского головы Алушты Виктория Плотникова. — При входе в торговый павильон обязательно наличие урны. Мы будем продолжать практиковать проведение рейдов под общим понятием «чистый четверг» и инспектировать курортную часть города — Центральную набережную, улицы Горького, Ленина, им.Владимира Хромых».
 
По ее словам, из 1200 объектов предпринимательской деятельности в Алуште хозяева только 40-60 объектов заботятся о соблюдении норм благоустройства. «Этот процент необходимо повысить», — заключила Виктория Плотникова.
 
Источник: allcrimea
 
 
Комментарии (0)