ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЦенообразование кофемолок от First: от чего зависит стоимость

Ценообразование кофемолок от First: от чего зависит стоимость

Современные электрические кофемолки от бренда First стоят по-разному. В среднем на украинском рынке цена варьируется в диапазоне от 400 до 900 гривен

Современные электрические кофемолки от бренда First стоят по-разному. В среднем на украинском рынке цена варьируется в диапазоне от 400 до 900 гривен. Конечно, покупателю не хочется переплачивать за устройство для помола зерен. Чтобы этого не случилось, необходимо знать, что влияет на стоимость кофемолки First. Отметим пять главных факторов.

1. Тип торговой точки

В стационарном магазине модели бренда First стоят дороже в среднем на 20 процентов. Это логично, учитывая, что владельцы вынуждены платить зарплату сотрудникам и тратить деньги на аренду помещения. Гораздо выгоднее покупать в интернет-магазине. Например, на сайте https://denika.ua/ товары продаются без наценки, так как отсутствуют расходы на аренду помещения и заработную плату большому количеству сотрудников. К тому же выбор в интернет-магазине больше.

2. Новизна модели

Прежде чем купить кофемолку First, изучите рынок. Производитель систематически пополняет ассортимент. Цена на новые модели, конечно, выше. Поэтому желающие сэкономить деньги покупатели могут обратить внимание на устройства предыдущего поколения. И не стоит забывать о скидках, которые предлагают магазины, например, перед «Черной пятницей» или Новым годом.

3. Мощность

Правило простое: чем выше мощность бытовой техники, тем дороже оно стоит и больше электроэнергии потребляет. Но для кофейных гурманов стоимость может быть оправдана. Если вы собираетесь молоть много зерен в сжатые сроки, вам подойдет электрокофемолка мощностью до 200 ватт. Модели с меньшим показателем попросту могут не справиться с нагрузкой. Вы потратите больше времени на помол. А утром, когда с нетерпением ждешь ароматного кофе, каждая секунда на счету.

4. Количество дополнительных функций

Кофемолка First представляет собой технологичное устройство. Она оснащена приятными дополнительными опциями, которые наверняка оценит не только кофейный гурман, но и обычный пользователь. Но каждая из перечисленных ниже функций приводит к удорожанию продукции:

  • блокировка от непроизвольной активации прибора;
  • возможность помола специй;
  • наличие импульсного режима;
  • возможность менять интенсивность помола.

Чтобы не переплатить за бытовую технику, заранее определите для себя, какие функции важны. Например, блокировка от случайного включения априори полезна для каждого пользователя. А вот функция помола специй актуальна скорее для тех, кто часто готовит острую пищу.

5. Материал корпуса

Кофемолка от бренда First изготавливается из двух материалов: пластика и металла. Устройства с пластиковым корпусом стоят дешевле. В целом они выглядят элегантно, хорошо дополняют современную кухню. Но у них есть два недостатка по сравнению с моделями из металлического корпуса: недолговечность и уязвимость к механическим воздействиям. Если планируете использовать продукцию долго, выбирайте приборы из металла.

 
Комментарии (0)