ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЦентрэнерго обратилось в Кабмин с просьбой снизить цену на доставку газа

Центрэнерго обратилось в Кабмин с просьбой снизить цену на доставку газа

ПАО "Центрэнерго" обратилось в Кабинет министров с просьбой снизить цену на доставку газа тепловым электростанциям компании и предоставить отсрочку для оплаты
ПАО "Центрэнерго" обратилось в Кабинет министров с просьбой снизить цену на доставку газа тепловым электростанциям компании и предоставить отсрочку для оплаты, поскольку сверхурочные расходы осуществляются именно на многочисленные обращения Минэнерго и ГП "Укрэнерго".
 
В условиях дефицита угля, компания - единственная генерация, выполняет требования диспетчеров ОСП по поддержанию стабильности энергосистемы и сохранения энергетической безопасности государства ценой собственных экономических потерь, об этом сообщила пресс-служба ПАО "Центрэнерго".
 
"Центрэнерго" не планировало использование таких значительных объемов природного газа в своей обычной хозяйственной деятельности и считает эту ситуацию форс-мажором, а все сверхурочные расходы газа произошли на выполнение команд диспетчеров НЭК "Укрэнерго" о включении в работу дополнительного оборудования Общества", - говорится в сообщении.
 
Энергоблоки ПАО "Центрэнерго" работают с суммарной мощностью 2200 мВт / ч, и вынуждены работать на полную мощность именно на многочисленные обращения Минэнерго и ГП "Укрэнерго", для поддержания стабильности энергосистемы.
 
"Ежесуточно ТЭС ПАО" Центрэнерго "сжигают до 9 млн кубометров природного газа (в дни пиковой нагрузки), что неизбежно приведет к колоссальным убыткам для государственной тепловой генерации. ПАО" Центрэнерго "обращалось к правительству с просьбой способствовать пересмотру условия поставки газа для ОАО" Центрэнерго "в части цены и отсрочка оплаты государственным поставщиком. Также государственная энергогенерирующая компания ожидает содействия Правительства в не выполнимы операторами ГРМ начисления стоимости превышения заказанной мощности", - выражают обеспокоенность в "Центрэнерго".
 
"Сейчас никакого решения по поднятым вопросам, к сожалению, нет", - отмечается также в заявлении.
 

Как сообщалось ранее, подключение дополнительных блоков "Центрэнерго" с использованием природного газа было необходимо для обеспечения стабильности энергосистемы. 

Любите на Рождество украшать дверь? Выбрать и купить венок на дверь можно на сайте divniymir.dp.ua. Большой выбор новогодних венков на дверь по смешным ценам.

 
Комментарии (0)