Министерство экономики вернуло ошибочно полученные средства в рамках программы "Поддержка" от 4 466 работников бюджетных учреждений. Отмечается, что сообщили об этом Минэкономики.
В Минэкономики осуществлена дополнительная проверка информации и выводов, приведенных в материалах верификации относительно правомерности выплат пособия в размере 6500 гривен, по результатам которой подтверждены рекомендации первоочередной верификации относительно получения помощи 14038 работниками бюджетных учреждений.
Также отмечается, что Министерством экономики принят целый ряд мер, по результатам которых на 4 ноября текущего года обеспечен возврат средств от 4 466 получателей. Еще важно добавить, что, как подчеркнули в Минэкономики, работа над этими продолжается.
Однако, не ответили, в то же время, в Министерстве экономики на вопрос о том, сколько времени может занять весь этот процесс верификации данных и возврат средств в казну.
Ранее сообщалось, что Кабмин внес важные изменения в порядок обеспечения переселенцев продовольственными товарами.
Также мы писали, что в правительстве рассказали, при каком условии Украина готова на проведение переговоров с Россией.
Напоминаем образование, медицина, коммунальные услуги – на какие льготы имеют право участники боевых действий и их семьи.