ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧасть граждан и в дальнейшем будут платить высокие тарифы за отопление

Часть граждан и в дальнейшем будут платить высокие тарифы за отопление

В то время как премьер-министр Шмыгаль заявил, что при цене на газ в 6,99 гривен за куб платежки в среднем уменьшатся на 500 гривен, в Офисе Президента признали, что не для всех граждан цена на газ снизится

В то время как премьер-министр Шмыгаль заявил, что при цене на газ в 6,99 гривен за куб платежки в среднем уменьшатся на 500 гривен, в Офисе Президента признали, что не для всех граждан цена на газ снизится.

В Офисе президента отметили, что по инициативе Владимира Зеленского правительство уже начало нарабатывать инструменты с целью снизить цену на газ до 6,99 гривен за куб.

«Прежде всего это касалось индивидуальных домохозяйств. В то же время определенная часть населения получает услуги по отоплению через теплокоммунэнерго. Ценообразование в региональных теплокоммунэнерго значительно сложнее, а потому цены для населения бывают выше », - рассказали в ОП.

Напомним, накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что тарифы на отопление будут расти, потому что Кабмин, уменьшив цену на газ для населения, оставил его рыночную стоимость для теплокоммунэнерго. Кличко от имени ассоциации мэров украинских городов обратился с соответствующей жалобой в Зеленского.

Ранее Кабмин установил предельную фиксированную цену на газ для населения в размере 6,99 грн.

Также с 1 января 2021 в Украине выросли тарифы на распределение газа - в среднем на 80% в зависимости от региона. В правительстве пообещали снизить их до уровня 1,79 грн / куб. м.

 

 
Комментарии (0)