ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЧасть населенных пунктов Крыма осталась без света

Часть населенных пунктов Крыма осталась без света

Несколько населенных пунктов Ленинского района осталась без электроэнергии. Причина – злоумышленники проникли на территорию подстанции и украли 40 катушек включения и отключения, которые являются частью релейной защиты.

Из-за хищения на подстанции «Багерово-Сельская» без электроэнергии остались жители 3 населенных пунктов Ленинского района Крыма, из них в поселке Багерово – частично, передают «Новости Крыма».

Диспетчеру ДТЭК Крымэнерго поступили звонки от жителей пгт. Багерово, с. Октябрьское, с. Ивановка (Ленинского района) с информацией об отсутствии электроснабжения в домах. Оперативно-выездная бригада ДТЭК выявила факт проникновения неизвестных на территорию подстанции, которые украли 40 катушек включения и отключения – похищенные детали необходимы для функционирования подстанции и являются частью релейной защиты. Из-за хищения полностью без электроснабжения остались 3 населенных пункта, из них 1 – частично. Энергетики оперативно перевели на резервное электроснабжение Багеровскую больницу и котельную. 10 ноября по состоянию на 8:00 оставалась обесточенной 31 трансформаторная подстанция.
 
Как сообщил технический директор ДТЭК Крымэнерго Дмитрий Кравчук, в настоящее время аварийные бригады пытаются восстановить оборудование и возобновить энергоснабжение потребителей.
 
Комментарии (0)