ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧасть объектов исключат из программы финансирования Фонда регионального развития

Часть объектов исключат из программы финансирования Фонда регионального развития

Министерство развития общин и территорий, по поручению Премьер-министра Украины, проанализировало состояние реализации проектов, финансируемых из Государственного фонда регионального развития

По результатам заседания Комиссии по отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития, реализуемых за счет Госфонда регионального развития, областным и Киевской городской государственным администрациям было поручено дополнительно проработать перечни проектов относительно исключения или уменьшения объема финансирования по проектам, по которым есть угроза неиспользования средств ДФРР к конца года

Министерство развития общин и территорий, по поручению Премьер-министра Украины, проанализировало состояние реализации проектов, финансируемых из Государственного фонда регионального развития. По результатам заседания Комиссии по отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития, реализуемых за счет Госфонда развития регионов, областным и Киевской городской государственным администрациям было поручено дополнительно проработать перечни проектов относительно исключения или уменьшения объема финансирования по проектам, по которым есть угроза неиспользования средств ДФРР к конца года - об этом сообщила пресс-служба Министерства.

«В частности, по информации от ОГА и КГГА, сейчас есть 22 проекта на сумму почти 137 млн ​​грн, по которым вообще не объявлены тендеры. Из них ОГА предлагают исключить 7 проектов стоимостью более 38 млн грн. За 15-ю проектами (более 98 млн грн) области предоставляют гарантии использования средств до конца года в полном объеме. Кроме того, регионы предложили исключить 9 проектов (около 82 млн грн) и уменьшить финансирование 9 проектов (более 106 млн грн), по которым тендеры состоялись, но есть риски с освоением средств в этом году », - отметила Министр Алена Бабак.

Всего планируется внести изменения относительно исключения или уменьшения объема финансирования в распоряжение Кабинета Министров Украины «Об инвестиционных программах и проектах регионального развития, могут реализовываться в 2019 году за счет средств государственного фонда регионального развития» по 26 проектам на сумму свыше 226 млн грн.

Напомним, в Госбюджете-2019 заложено 7,67 млрд грн в Государственный фонд регионального развития. Правительство утвердило 707 инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые будут финансироваться за счет средств ДФРР в 2019 году, почти 7 млрд грн.

В последнее время, автоматизация современных процессов управления потоками воздуха пользуется большим спросом и популярностью. Приобрести электромагнитные клапаны можно на сайте https://www.frostland.com.ua/categories/elektromagnitnye-klapany-i-katushki. Широкий выбор, высокое качество, привлекательные цены.

 
Комментарии (0)