ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХЧемпионат Италии: Ювентус покупает Ди Марию и другие новости трансферов

Чемпионат Италии: Ювентус покупает Ди Марию и другие новости трансферов

Завершающийся розыгрыш итальянской Серии A прошел без привычного доминирования Ювентуса

Чемпионат Италии по футболу близок к завершению, но местные футбольные новости насыщены информацией о возможных трансферах известных футболистов.

Завершающийся розыгрыш итальянской Серии A прошел без привычного доминирования Ювентуса, который, кстати, не забирает титул уже два года кряду. Вернуться на вершину итальянского футбола клуб из Турина намерен через качественные трансферы, которые пройдут ближайшим летом.

Согласно информации у итальянских журналистов, Ювентус очень заинтересован в услугах Анхеля Ди Марии. В ближайшие дни представители «старой синьоры» проведут встречу с агентами футболиста, где будут обсуждаться условия возможного перехода игрока. Итальянский клуб готов заключить с аргентинцем контракт на один сезон. Отметим, что подписание Ди Марии обойдется Ювентусу бесплатно, поскольку ближайшим летом у Анхеля истекает срок действия соглашения с французским ПСЖ.

Компания трансферов Ювентуса этим летом также связана и с потерями. Уже официально известно, что состав клуба из Турина покинет другой игрок сборной Аргентины Пауло Дибала, который отказался продлить соглашение с «зебрами». Главным кандидатом на полузащитника в СМИ называют английский Манчестер Юнайтед. Также прекратить выступления за Ювентус может полузащитник Артур, которого в своих рядах хочет видеть лондонский Арсенал.

Милан, который близок к долгожданному титулу чемпионата Италии, тоже планирует усиление состава ближайшим летом. Клуб рассматривает возможность усиление атакующей линии через трансфер Дивока Ориги. У нападающего нет постоянной игровой практики в составе Ливерпуля, который непротив выставить его на продажу. В ближайшее время 27-летний бельгиец должен прибыть в Италию, чтобы пройти медицинское обследование на базе Милана и заключить контракт.

Активная позиция Милана в направлении покупки Ориги связана с тем, что основной форвард команды Рафаэль Леау заинтересовал ПСЖ. Французский клуб находится в поисках забивного нападающего в связи с тем, что скоро его состав покинет Килиан Мбаппе, который будет переезжать в мадридский Реал.

К слову, опытный бомбардир Милана Златан Ибрагимович, судя по всему, и в следующем сезоне будет помогать своей команде. Игрок отказался от выступлений за сборную Швеции, чтобы сконцентрироваться на подготовке к чемпионату Италии по футболу следующего созыва.

 
Комментарии (0)