ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеИз-за аварии на Попаснянском водоканале часть ОРЛО осталась без воды

Из-за аварии на Попаснянском водоканале часть ОРЛО осталась без воды

По информации ведомства, произошел порыв на магистральном водоводе Ду 1200 мм ЗФС3 – ЗФС-4 в районе населенного пункта Золотое.
В связи с аварией на Попаснянском водоканале было приостановлено, сообщила прессслужба Луганской ОГА вчера, 3 января.
 
"В связи с аварией на Попаснянском водоканале временно прекращена подача воды на неподконтрольную территорию", - говорится в сообщении.
 
По информации ведомства, произошел порыв на магистральном водоводе Ду 1200 мм ЗФС3 – ЗФС-4 в районе населенного пункта Золотое.
 
СЦКК уже сообщил о договоренности по соблюдению режима тишины во время проведения ремонтных работ.
 
Работы по возобновлению водоснабжения уже стартовали. Дата завершения работ – среда, 5 января.
 
Напомним, в Украине уже с 1 января 2022 повысится тариф на холодную воду и водоотвод. Соответствующее решение приняла Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг. Решение об изменении тарифов принято для 45 водоканалов.
 
Соответствующее решение размещено на сайте регулятора. Самые высокие тарифы установлены для бытовых клиентов Запорожского Облводоканала – 54 гривны, 63 копейки за 1 кубометр без учета НДС.
 
Для пользователей «Уманьводоканала» цена составит почти 48 гривен, у «Бердянскводоканала» – на 44 копейки меньше. В Киеве – тарифы возрастут на 20% – до 30 гривен 38 копеек.

Также возрастут тарифы для пользователей «Тернопольводоканала» и «Днепропроводоканала» – 36,67 гривны и 31,36 гривны соответственно. 

 
Комментарии (0)