ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеИз-за долгов населения целый город остался без водоснабжения

Из-за долгов населения целый город остался без водоснабжения

Город Энергодар Запорожье осталось без горячей воды из-за накопления жителями долгов за услуги водоотведения и водоснабжения

Город Энергодар Запорожье осталось без горячей воды из-за накопления жителями долгов за услуги водоотведения и водоснабжения, из-за чего коммунальщики не смогли рассчитаться за использованную электроэнергию.

Об этом сообщает  сайт Энергодарской городского совета.

Отмечается, что жители города Энергодар сидят без горячей воды с 1 августа.

"Из-за низкого уровня оплаты услуг водоснабжения и водоотведения возникла значительная задолженность КП" Тепловодоканал "за использованную электроэнергию перед ООО" ПЭК "топэнерго". Общая сумма долга - 1 млн 826 тыс. Грн. В связи с этим с 1 августа в Энергодаре отключены от электроснабжения ЦТС и ТРП, в результате чего прекращена подача горячей воды в жилые дома, объекты и предприятия ", - говорится в сообщении.

Чтобы решить проблему отсутствия горячей воды в городе, на совещании с участием мэра Энергодара Павла Музыки было принято решение вынести на рассмотрение сессии городского совета Энергодара вопрос о предоставлении КП "Тепловодоканал" финансовой поддержки в размере 10 млн грн.

В случае поддержки проекта депутатами, вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы на коммунальных предприятиях города должен решиться в кратчайшие сроки. Кроме того, запланирована работа с населением по погашению долгов за предоставленные услуги. Этот комплекс мер должен привести к возобновлению поставок горячей воды в городе.

 
Комментарии (1)
Павел Спиридонов2
06 августа 2019 г. 15:09
Правительство осознаёт, что означает город Энергодар? Это люди, обеспечивающие работу АЭС!!! Подумайте об этом!