ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХИз-за долгов за газ будут лишать субсидий

Из-за долгов за газ будут лишать субсидий

На Черниговщине почти 24 тыс. Субсидиантив могут остаться без государственной помощи.

На Черниговщине почти 24 тыс. Субсидиантив могут остаться без государственной помощи.

С 42 тыс. Получателей субсидий Черниговской области в 24 тыс. Задолженность за потребленный природный газ. Общая сумма неплатежей по таким личным счетам составляет 3 млн грн. В случае несвоевременного погашения долгов за газ органы соцзащиты прекращают начисления субсидии.

С 1 мая 2018 вступило в действие новое Положение о порядке назначения субсидий, которым в частности предусмотрено, что государственная помощь не предоставляется (в том числе на следующий период) при имеющейся просроченной более 2 месяцев задолженности за природный газ. Через такие долги около 24 тыс. Жителей Черниговщины рискуют остаться без субсидии.

Среди главных причин возникновения задолженности, которая может привести к прекращению субсидианту льготных начислений, является превышение установленной государством социальной нормы и непогашенные долги, возникшие до отопительного сезона 2017-2018 гг.

«Частые законодательные изменения в механизме предоставления субсидии приводят к тому, что клиенты не в состоянии быстро приспособиться к нововведениям. Как следствие - возникает путаница с платежами и возникают долги. Сейчас просим обратить особое внимание на необходимость уплаты обязательного процента платежа. Ведь списки всех потребителей, кто не вносил такую ​​долю, будут в ближайшее время переданы в соцзащиты. Соответственно, это станет основанием прекращения предоставления субсидии », - сообщил директор« Черниговгаз Продаж »Иван Луста.

Кроме того, уменьшение нормативов потребления газа для индивидуального отопления жилья, заставит потребителей более тщательно контролировать собственное потребление. Ведь чтобы уложиться в норму, необходимо экономить топливо. На отопительный сезон 2018-2019 гг. По региону установлены следующие льготные нормы: для 1-2 этажных зданий - 5,103 м куб метр отапливаемой площади в месяц и 3,717 кубометров - для домов от 3-х этажей и выше.

Общий долг бытовых потребителей перед «Черниговгаз сбыта» сейчас составляет 369 700 000 грн. С приближением отопительного сезона наблюдается некоторое улучшение уровня платежей. За последние три месяца он вырос на 2%. Одним из самых действенных рычагов воздействия на недобросовестных потребителей остается предупреждения об отключении газоснабжения.

Так, с начала года компания направила более 19 тыс. Таких сообщений. На сегодня, по причине задолженности без газа остаются 5,7 тыс. Потребителей области. Во избежание отключения «Черниговгаз Сбыт» напоминает клиентам о возможности обратиться к поставщику за реструктуризацией задолженности.

Стать консультантом Эйвон теперь так просто! Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте myavon.dp.ua. Получай приятные бонусы и сюрпризы от компании. Вноси в эту жизнь больше ярких красок.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
21 августа 2018 г. 19:03
Багато осіб непенсійного віку звільнені з попереднього місця роботи у зв"язку з різноманітними "ліквідаціями", "реорганізаціями" і т.п. держустанов; тобто позбавлені засобів існування по незалежним від них причинам, з ініціативи держави. І якщо у сім"ї є така особа, то тепер, по новим правилам , такій сім"ї СУБСИДІЯ призначатись не буде. Фактично виходить, що людина не має доходу з вини держави, а постраждає від цього те домогосподарство, у якому проживає ця людина...