ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеИз-за долгов обесточили насосную станцию, обеспечивающую водой оккупированный Луганск

Из-за долгов обесточили насосную станцию, обеспечивающую водой оккупированный Луганск

Луганское энергетическое объединение вчера знеструмело Петровскую насосную станцию Попаснянского водоканала, что обеспечивает водой жителей неконтролируемой территории Луганской области, из-за задолженности предприятия в более чем 162 млн грн.
Луганское энергетическое объединение вчера знеструмело Петровскую насосную станцию Попаснянского водоканала, что обеспечивает водой жителей неконтролируемой территории Луганской области, из-за задолженности предприятия в более чем 162 млн грн. Такую информацию ЛЭО обнародовало на своей странице в Facebook.
 
"5 декабря в 13:40, Луганское энергетическое объединение (« ЛЭО ») провело обесточивания Петровской насосной станции (Петровский водозабор) Попаснянского водоканала, что обеспечивает водой жителей неконтролируемой территории Луганской области, в частности, часть полумиллионного города Луганск и некоторые окружающие населенные пункты ", - говорится в заявлении.
 
Причиной обесточивания стал долг водоканала, что по состоянию на 1 декабря составил 162 млн 401 тыс. Грн. При этом, отметили в объединении, долг сформирован за счет долгов "ЛНР", "потому что 90% воды, добываемой водоканалом, поставляется на неконтролируемую территорию".
 
В ЛЭО также сообщили, что объединение неоднократно обращалось в водоканал с требованием платить поставки, потому что не может спонсировать это предприятие и его поставки воды к "ЛНР". Но несмотря на обращение текущее потребление так и не была уплачена уплачивается.
 
"При этом и власть, и руководство водоканала объясняют долги отсутствием расчетов ... При этом хорошо известно, что в" ЛНР "деньги за водоснабжение собираются", - отметили в ЛЭО.
 
В ноябре «ЛЭО» уже здийсняло обесточивание Петровской насосной станции (Петровский водозабор) Попаснянского водоканала, которая обеспечивает водой жителей оккупированной территории Луганской области, в частности, Луганск с населением около полумиллиона человек.

Тогда причиной обесточивания также стал долг водоканала перед "ЛЭО", который по состоянию на 6 ноября составил почти 157 млн гривен. 

Не знаете, какие шторы выбрать? Рулонные или шторы плиссе? Заходите на сайт citymaster.kiev.ua и выбирайте. Огромнейший выбор штор для вашего дома.

 
Комментарии (0)