ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаИз-за нехватки антрацита остановят Змиевскую и Криворожскую ТЭС

Из-за нехватки антрацита остановят Змиевскую и Криворожскую ТЭС

С 6 апреля планируется остановка Змиевской ТЭС, ориентировочно с 11 апреля (после завершения отопительного сезона в регионе) - Криворожской ТЭС
Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" планирует остановить работу Змиевской теплоэлектростанции (Харьковская область) 6 апреля, Криворожской теплоэлектростанции (Зеленодольск, Днепропетровская область) - 11 апреля. Об этом говорится в сообщении компании.
 
"С 6 апреля планируется остановка Змиевской ТЭС, ориентировочно с 11 апреля (после завершения отопительного сезона в регионе) - Криворожской ТЭС", - говорится в сообщении.
 
"Технологическая возможность остановки "антрацитовых" энергоблоков ТЭС после завершения отопительного сезона была разработана нами совместно с генерирующими компаниями и Минэнергоугля по поручению, данному нам на совещании у вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона 30 марта 2017. Мы тщательно просчитали все аспекты устойчивости энергосистемы, совместно с генерирующими компаниями разработали план безаварийного отключения энергоблоков, и сейчас полностью готовы к сценарию с "отключением" блоков, работающих на угле антрацитовой группы", - заявляет исполняющий обязанности гендиректора компании "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.
 

Согласно сообщению, период вынужденного простоя энергетики планируют использовать для накопления угля к началу летнего максимума нагрузок в энергосистеме, а также для выполнения ремонтов. В случае возникновения внештатной ситуации в Объединенной энергосистеме Украины энергоблоки будут оперативно включены в работу. 

Установка окон – важный вопрос в обустройстве дома. Имея свой дачный домик или коттедж, многие решают устанавливать видовые окна с видом на природу или водоем. Мансардные окна Fakro - отличный вариант решения вопроса. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте https://f-clothes.ru.

 
Комментарии (0)