ГлавнаяНовости ЖКХТранспортИз-за махинаций с закупкой пищи руководство «Интерсити» лишилось должности

Из-за махинаций с закупкой пищи руководство «Интерсити» лишилось должности

«Укрзализныця» уволила руководство своей филиала Украинская железнодорожная скоростная компания из сделки по закупке пищи. В ближайшее время будет проведен конкурс на должность руководителя «Интерсити»
«Укрзализныця» уволила руководство своей филиала Украинская железнодорожная скоростная компания из сделки по закупке пищи, об этом рассказал председатель правления Укрзализныци Иван Юрик, сообщила пресс служба компании.
 
«Когда участники торгов хотят предложить большую цену, но их искусственно ограничивают в этом - это не честный конкурс! И минус миллионы на счета компании и сомнения в надежности качества услуг для пассажиров», - написал он.
 
Юрик уточнил, что служебная внутренняя проверка выявила грубые нарушения в филиале «при организации отбора контрагента по питанию в скоростных поездах «Интерсити».
 
В итоге руководство освободили и планируют объявили конкурс на эти должности.
 
«В ближайшее время будет проведен прозрачный и конкурентный отбор с соблюдением законодательства», - пообещал руководитель УЗ.
 

Нагадаеио, 14 мая состоялся тендер по выбору подрядчика, который будет обеспечивать питанием пассажиров «Интерсити» и «Интерсити+». Победителем стала никому не известная компания «Гринед» с корнями в британских офшорах, которая обошла таких участников тендера, как WOG, «Сокар-Петролиум» и «Ду энд Ко», которая питает пассажиров австрийской железной дороги. 

 
Комментарии (0)