ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеИз-за обстрелов более 70 населенных пунктов Донецкой области остались без воды

Из-за обстрелов более 70 населенных пунктов Донецкой области остались без воды

Без воды остались Покровский, Селидовський, Волновахский, Добропольский, Марьинский районы Донецкой области и пгт Александровка.

Без воды остались Покровский, Селидовський, Волновахский, Добропольский, Марьинский районы Донецкой области и пгт Александровка.

В четверг, 22 июня, в результате боевых действий без централизованного водоснабжения осталось 72 населенных пункта (388 тыс. Человек) в 5 районах Донецкой области.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-центр ДСНС Украины.

«22 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе вблизи с. Васильевка на неподконтрольной территории произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, что привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Юго-Донбасского водопровода. Без централизованного водоснабжения осталось 72 населенных пункта (388 тыс. Человек) в 5 районах области (Покровский, Селидовський, Волновахский, Добропольский, Марьинский) и пгт Александровка », - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что по состоянию на 7:00 22 июня водоснабжения населению осуществляется из резервных резервуаров.

В то же время, по состоянию на 7:00 22 июня газоснабжения в г.. Авдеевка отсутствует, ремонтные работы подземного газопровода (диаметр 273 мм), который был поврежден 7 июня в результате боевых действий, не проводилось, в связи с опасностью для работников.

Как сообщалось ранее, 10 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе вблизи Васильевка на неподконтрольной территории произошло повреждение двух высоковольтных линий электропередач и трансформаторной подстанции, что привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Юго-Донбасского водопровода. Без централизованного водоснабжения осталось 72 населенных пункта в 5 районах области (Покровский, Селидовський, Волновахский, Добропольский, Марьинский) и пгт Александровка.

 

 
Комментарии (0)