ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаИз-за прекращения газоснабжения Славянская ТЭС перешла на импортный антрацит

Из-за прекращения газоснабжения Славянская ТЭС перешла на импортный антрацит

Славянская ТЭС в полном объеме использует импортный антрацит. Без работы остались горняки шахты 1-3" Новогродовская"- основного поставщика угля на Словянской ТЕС
Седьмые сутки теплоэлектростанция не получает газа, необходимого для сжигания отечественного угля газовой группы, об этом сообщила пресс-служба Донбассэнерго.
 
"Славянская ТЭС в полном объеме использует импортный антрацит. Без работы остались горняки шахты 1-3" Новогродовская"- основного поставщика угля на Словянской ТЕС", - говорится в сообщении.
 
"Седьмую сутки теплоэлектростанция не получает газа, так необходимого для сжигания отечественного угля газовой группы (марки" Г "), который добывается на шахтах, расположенных на подконтрольной Украины территории", - пишет пресс служба.
 

Напомним, ПАО "Донбассэнерго" объединяет две электростанции: Славянске и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 г.. Расположена на неподконтрольных Украины территории). С марта 2017 показатели производственной деятельности активов, размещенных на временно оккупированной территории в Донецкой области, не включаются в сводную отчетность «Донбассэнерго» из-за потери контроля над ними. 

 
Комментарии (0)