ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХИз-за технических сбоев в платежках киевлян не будет назначенной субсидии

Из-за технических сбоев в платежках киевлян не будет назначенной субсидии

Из-за некорректной работы программного обеспечения «Жилищные субсидии», в платежках за услуги ЖКХ, которые получат киевляне в ноябре, не появится размера назначенной субсидии
Гражданам, за октябрь оплатят жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, будет произведен перерасчет с учетом суммы субсидии. Об этом сообщил директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов, сообщает пресс-служба КГГА.
 
Из-за некорректной работы программного обеспечения "Жилищные субсидии" и в связи с внесенными изменениями в порядок назначения жилищной субсидии, в платежках за услуги ЖКХ, которые получат киевляне в ноябре, не появится размера назначенной субсидии.
 
При этом в КГГА уверяют, что потребителям не стоит беспокоиться. После устранения указанного недостатка в квитанциях субсидиантив будет отражена сумма назначенной субсидии за два месяца: октябрь и ноябрь. Таким образом будет осуществлен перерасчет с учетом суммы субсидии.
 
"Да, к примеру, если субсидия за октябрь составила 300 грн, а за ноябрь - 350 грн, то в следующей платежке (за ноябрь) субсидия будет составлять 350 грн + 300 грн = 650 грн. Если по тем или иным причинам гражданин не смог оплатить коммунальные услуги за октябрь в полном объеме, из-за чего возникла задолженность, это никак не повлияет на дальнейшее назначение субсидии", - прокомментировал директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов.

По его словам, субсидиантам, которые пользовались субсидией в неотапливаемый (летний) период, пересчет на отопительный период будет проведен автоматически, без повторного обращения. А те семьи, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, смогут оформить ее до конца декабря. В этом случае субсидия все равно будет назначена с начала отопительного сезона. 

Детский день рождения - это очень важный праздник. Каждый ребенок в этот день ожидает чуда. Вашему вниманию детские торты на день рождения. Большой выбор тортов для мальчиков и для девочек.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 ноября 2018 г. 21:03
"Працездатним хворим треба звернутися на Комісію..." ------------------------------------------------------По моєму, якщо такий хворий подав Заяву і Декларацію на субсидію , і підтвердив документально свою хворобу, то собес вже без ніяких додаткових заяв має призначати Комісію, якщо вважає це за потрібне.