ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Из-за отсутствия отопления жители Светловодска перекрыли движение на Кременчугскую ГЭС

Из-за отсутствия отопления жители Светловодска перекрыли движение на Кременчугскую ГЭС

Чрезвычайная ситуация в Светловодске Кировоградской области. В сорокотысячному городе не отапливается половина домов. Доведенные до отчаяния люди вышли на очередную акцию протеста и перекрыли движение на Кременчугской ГЭС
Чрезвычайная ситуация в Светловодске Кировоградской области. В сорокотысячному городе не отапливается половина домов. Доведенные до отчаяния люди вышли на очередную акцию протеста и перекрыли движение на Кременчугской ГЭС, сообщают Подробности.
 
С шумом и скандалами жители Светловодска перекрыли дорогу на Кременчугский гидроэлектростанцию. Несмотря на обещания местного частного теплоснабженца и чиновников восстановить отопление - в их домах до сих пор стужа.
 
Еще 16 ноября предприятие «Светловодскбыт» отчиталось о запуске 5 котельных. И большая часть сорокотысячному города до сих пор без отопления. Из-за многочисленных порывов теплотрассы квартиры, больницы и учебные заведения не обогреваются.
 
Отопительный сезон в городе сорван, говорят в городском совете. Причина - изношенность теплосетей и, как следствие, низкое давление в котельных. За время своей работы, уверяет секретарь горсовета, предприятие «Светловодскбыт» ни разу не ремонтировали сеть и она просто сгнила.
 
 
В пятницу городской совет объявил чрезвычайную ситуацию в Светловодске. Но чиновники из Кировоградской администрации считают: она - не критична. В домах, больницах и учебных заведениях, по их словам, отопление постепенно включают. Причиной задержек там называют бездействие городских властей и предприятия. Хотя еще летом область отчиталась: проблем нет.

Когда общественные заведения и помещения жителей Светловодска отапливаться - не известно. Только сегодня в городе обнаружили еще полтора десятка порывов, которые не позволяют подать тепло в несколько микрорайонов. 

Начали строительство? Вам обязательно понадобятся качественные стройматериалы, зайдя на сайт ukrbudmat.org.ua/category/plityi-osb.html вы найдете все необходимое по очень выгодной цене.

 
Комментарии (0)