ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Из-за введения нового алгоритма расчетов за отопление в ноябре киевляне получат платежки с опозданием

Из-за введения нового алгоритма расчетов за отопление в ноябре киевляне получат платежки с опозданием

Начиная с ноября 2016 г. и до конца отопительного периода 2016/2017 гг. начисления за отопление для жителей домов без счетчиков будут максимально приближенными к начислений домам со счетчиками тепла.
Начиная с ноября 2016 г. и до конца отопительного периода 2016/2017 гг. начисления за отопление для жителей домов без счетчиков будут максимально приближенными к начислений домам со счетчиками тепла. 30 ноября 2016 года Кабинетом Министров Украины была принята Постановление №865, которая предусматривает новую методику начислений за отопление для домов без счетчиков на основании средневзвешенного потребления теплоэнергии домами со счетчиками, сообщает пресс-служба Киевэнерго.
 
Если в доме теплосчетчик не установлен или не принят на коммерческий учет, начисление будет осуществлено на основании средневзвешенного объема потребления, который определяется с учетом зафиксированных в течение расчетного периода объемов потребления и отапливаемой площади домов с тепловыми счетчиками.
 
Таким образом, стоимость отопления в платежке Киевэнерго, которую получат жители многоэтажек без счетчиков уже в декабре, определяется по формуле:
 
Среднее потребление (Гкал/м2) х Отапливаемая площадь квартиры(м2)х Тариф (с учетом количества дней предоставления услуги, грн/Гкал)*
 
*Средний уровень потребления (Гкал/м2) определяется по суммарным объемом тепловой энергии, потребленной домами по показателям счетчиков и суммарной жилой площади таких домов в соответствующем расчетном периоде с учетом количества дней предоставления услуги.
 
Что касается тех домов, где счетчики украдены или повреждены, при наличии показателей счетчика за весь прошлый отопительный период начисления осуществляются на основании среднемесячного объема потребления за прошлый отопительный период.
 
Если показатели за прошлый период отсутствуют, то начисление будет проведено по средневзвешенному потреблением.
 
Перерасчет за октябрь 2016 г. по новой методике КМУ будет осуществлен для жителей усіхбудинків, где тепловой счетчик не установлен, был угнан или поврежден. Начисление будет осуществляться по формуле:
 
Суточное потребление тепла квартирой (Гкал)** х Отапливаемая площадь квартиры (м2) х Количество дней предоставления услуги х Тариф (грн)
 
** Объемы потребления тепла квартирой за сутки рассчитывается на основании соотношения общего объема потребления тепла в домах со счетчиками и общей отапливаемой площади квартир в этих домах в расчетном периоде.
 
Через внедрение в сжатые сроки нового алгоритма расчетов платежки за отопление в ноябре поступят позже, чем обычно. Их распространение Киевэнерго начнет с 15 декабря. Оплатить счет можно втечение всего месяца. 

Начиная с октября и в течение отопительного сезона 2016/2017 гг. Киевэнерго указывает объемы потребления теплоэнергии каждым столичным домом в платежках клиентов, согласно показателей домовых счетчиков. 

Для строительных работ на высоте используют специальные лестницы или вышки. На сайте vyshka-tura.com.ua представлена данная продукция в огромном ассортименте. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
14 декабря 2016 г. 22:34
Невже на платіжках не можна відвести достатньо місця спеціально для касового відбитку? Щоб відбиток не накладався на інший текст або рекламу? Чомусь із касовим відбитком у Ощадбанку завжди проблема: або його ставлять на окремому сіренькому папіросному папірці із дірочками майже нерозбірливо, або на квитанції поверх інших записів та нарахувань, - тоді вже нерозбірливими стають також і ці записи.