ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаЧеркассы могут получить 10-15 млн грн на энергосбережение

Черкассы могут получить 10-15 млн грн на энергосбережение

Как объяснил Сергей Одарич, это будут дома, где жители образовали ОСМД. Главное условие - жители также приобщаются к реализации этого проекта своим софинансированием.

Черкассы победили в конкурсе по энергосбережению, которое проводило Агентство национальных проектов. На этой неделе планируется завершить все юридические формальности. Город может получить 10-15 млн грн на внедрение энергосберегающих мероприятий в жилых домах. Об этом сообщил городской голова Сергей Одарич.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Черкасского горсовета.

Средства направят на полную реновацию домов: замену окон, утепление и ремонт кровель, установка ИТП. Как объяснил Сергей Одарич, это будут дома, где жители образовали ОСМД. Главное условие - жители также приобщаются к реализации этого проекта своим софинансированием.

«Сколько это будет - пока неизвестно. Но мы рассчитываем, что жители приобщатся на уровне 5-10% софинансирования. Потребность на реновацию одного дома составляет 3-4 млн грн. Поэтому средств должно хватить на несколько зданий», - рассказал Сергей Одарич

Одним из приоритетов является реновация ОСМД «Хрещатик, 200», расположенного по одноименному адресу. По убеждению городского председателя, в итоге можно будет получить красивый дом с отремонтированным фасадом, утепленной кровлей и установленным индивидуальным тепловым пунктом.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)