ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЧеркассы против транспортного ноу-хау

Черкассы против транспортного ноу-хау

Городской совет Черкасс планирует провести транспорта реформу: ввести большие автобусы на 90 мест с уровнем выбросов Евро-5.

Городской совет Черкасс планирует провести транспорта реформу: ввести большие автобусы на 90 мест с уровнем выбросов Евро-5. Перевозчики против таких изменений и обещают поднять тарифы.

«Если будут большие автобусы, то по расчетам выходим на цифру 5,5 грн. за проезд, - объяснил перевозчик Петр Копиевский. - Но даже если и увеличить тариф, автобусы будут ходить реже, потому наполнить их за такое время, как маршрутки, нереально. Если власть согласна повысить тарифы до такой цифры, то мы закупим этот транспорт».

Городские власти подчеркивает экологичность нового вида транспорта, однако планирует закупать старые автобусы. «Это не приведет к улучшению, - уверяют перевозчики. -Государство не может позволить себе закупить новый транспорт, город не может и люди не могут, а мы пытаемся что-то реформировать».

Интервал движения новых автобусов составит 25-30 мин.

«Мы можем заполонить новыми автобусами Черкассы уже завтра. Они во Франции стоят на поле списаные. Это автобусы, которые уезжали свое. Во Франции они стоят 4 тыс. евро, но со всеми «растаможку» выходят для нас по цене 320 тыс. грн», - объяснил Петр Копиевский.

Газета по-украински

 
Комментарии (0)