ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЧеркасские долгострои «оживут» за счет инвесторов

Черкасские долгострои «оживут» за счет инвесторов

В течение двух лет в Черкассах намерены ввести в эксплуатацию недострои по ул. Королева. Средства на эти цели предоставит инвестор.

Долгострои по ул. Королева Юго-западного района Черкасс получат вторую жизнь. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Черкасского городского совета.

По словам мэра города Сергея Одарича, здания, возведенные еще в конце 80-х - начале 90-х годов, достроят за средства инвестора.

«Мы работаем с инвестором, который готов вкладывать средства и завершать строительство. Надеяться, что средства найдутся на достройку в городском или государственном бюджете - не стоит, ведь все понимают, в какой ситуации сейчас находится экономика Украины», - отметил городской глава.

В частности, по ул. Королева намерены построить дешевое жилье. Всего предусмотрено около 200 квартир различной площади: от одно - до трехкомнатных.

Первую очередь строительства уже планируют сдать летом следующего года, вторую и третью - в 2016 году.

Напомним, в течение прошлого года в Украине было введено в эксплуатацию более тысячи долгостроев. Наибольшее количество объектов достроили в АР Крым (138) Донецкой (87), Харьковской (61), Запорожской (59) Николаевской (55) областях.

 
Комментарии (0)