ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Черкасские котельные во всеоружии ждут холод

Черкасские котельные во всеоружии ждут холод

Отопительный сезон в Черкассах стартует вовремя. Местные чиновники уверяют, что уже сейчас котельные города готовы на 100%.

Отопительный сезон в Черкассах начнется вовремя. В этом заверил во время заседания исполнительного комитета, заместитель городского головы Павел Карась, - сообщает пресс-служба Черкасского городского совета.

По словам Павла Карася, на сегодня все жилые дома коммунальной формы собственности, а также ОСМД и ЖСК готовы к отопительному сезону.

«Теплосети во всех домах коммунальной формы собственности уже заполнены водой. Тогда как в прошлых годах начинали заполнять сети водой только с 1 октября. В этом году мы готовы подать тепло в дошкольные учреждения и больницы с 1 октября, и с 10 октября - в дома жителей города», - подчеркнул чиновник.

Также Павел Карась сообщил, что до отопительного сезона котельные Черкасс готовы на 100%, тепловые сети - на 92% (заменено 10,3 километра теплотрасс и осталось заменить 700 метров теплосети КП «Черкассытеплокоммунэнерго»). Кроме того подготовлено все 82 центральных тепловых пункта.

Как сообщала Украина Коммунальная» ранее, общая готовность страны к отопительному периоду составляет 98%.

 
Комментарии (0)