ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаОтопительный сезон удивил харьковчан

Отопительный сезон удивил харьковчан

Отопительный сезон 2011-2012 годов в Харькове прошел без аварийных отключений и несчастных случаев из-за использования газа в быту

Отопительный сезон 2011-2012 годов в Харькове прошел без аварийных отключений и несчастных случаев из-за использования газа в быту.

Об этом сообщила пресс-служба открытого акционерного общества «Харьковгоргаз».

Как отмечается в сообщении, за сезон сотрудниками предприятия были проведены работы по улучшению качества обслуживания абонентов, выполнен ряд ремонтных работ на газопроводах, выявлены и заменены поврежденные участки трубопроводов, в том числе реконструирован участок одного из старейших газопроводов города вдоль пр. Гагарина.

Так, в течение октября-апреля 2011-2012 годов был выполнен капитальный ремонт 5 газорегуляторных пунктов и текущий ремонт 479 газораспределительных установок, обследовано на наличие коррозионных разрушений 284 км газопроводов. В жилых домах было проведено почти 1,2 млн технических осмотров.

В пресс-службе ОАО «Харьковгоргаз» отметили, что такие меры обеспечили стабильное и бесперебойное газоснабжение города и позволили избежать в течение отопительного сезона 2011-2012 годов аварийных отключений. Также за этот период не было зафиксировано ни одного несчастного случая из-за использования природного газа в быту, уточнили в пресс-службе.

При этом для сокращения задолженности населения с 16 января был проведен месячник по предупреждению коммерческих потерь газа. Эти меры позволили предприятию получить в I квартале 2012 года прибыль в 50 млн грн, что значительно превышает прошлогодние показатели за аналогичный период 2011 года (29 млн грн), а также позволили газовому хозяйству города начать подготовку к следующему осенне-зимнему периоду.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)