ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоЧеркасская ГАИ «сорвала» реконструкцию главной площади

Черкасская ГАИ «сорвала» реконструкцию главной площади

Управление ГАИ в Черкасской области не дает согласия на уменьшение количества полос движения, поэтому пришлось остановить реконструкцию площади у дома культуры «Дружба народов».

В Черкассах реконструкцию центральной площади города пришлось остановить из-за разногласий с областным управлением ГАИ.

Об этом заявил во время совещания в Черкасском горисполкоме первый заместитель городского главы Черкасс Виктор Беззубенко.

«Управление ГАИ в Черкасской области не дает согласия на уменьшение количества полос движения, поэтому пришлось остановить реконструкцию площади у дома культуры «Дружба народов». Они считают, что чем шире, тем безопаснее. Хотя во всем мире – наоборот», - сказал Виктор Беззубенко.

Он также сообщил, что в понедельник состоялась встреча с представителями ГАИ, и он попытался убедить их принять соответствующие решения, которые позволили бы продолжить реконструкцию площади.

В ноябре прошлого года было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Черкасской облгосадминистрацией, городскими властями и ОАО «Азот», владельцем которого является известный бизнесмен Дмитрий Фирташ.

По условиям этого соглашения, в 2012 году публичное акционерное общество обязано выполнить ремонтные работы и декоративную отделку сцены и внутренних помещений ДК «Дружба народов», а также осуществить реконструкцию площади и ремонт фонтана перед зданием ко Дню города, который Черкассы отпразднуют в июне.

Планировалось, что до июня 2012 года «Азот» потратит только на реконструкцию здания «Дружбы народов» около 30 млн грн.

Источник - УНН

 
Комментарии (0)