ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧерниговской молодежи пообещали «жилищный рай»

Черниговской молодежи пообещали «жилищный рай»

В текущем году в Черниговской области по программам Фонда содействия молодежному жилищному строительству планируется ввести в эксплуатацию 160 тыс. кв. м жилья

В текущем году в Черниговской области по программам Фонда содействия молодежному жилищному строительству планируется ввести в эксплуатацию 160 тыс. кв. м жилья, в течение I квартала уже введено 25 тыс. кв. метров.

Об этом 27 апреля сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Геращенко во время семинара в Чернигове, сообщает пресс-служба ОГА.

По его словам, за все время работы регионального управления Фонда молодым семьям было предоставлено кредитов на общую сумму 28,5 млн грн, за счет чего 304 семьи получили квартиры общей площадью 20,3 тыс. кв. Всего в Чернигове стали новоселами 195 молодых семей, в области – 109.

В 2010-2011 годах непосредственными участниками программы строительства доступного жилья стали 75 граждан, из которых 57 уже живут в собственных домах, 18 получат жилье в текущем году.

За 13 лет деятельности в Черниговское управление Фонда за консультацией обратилось свыше 7 тыс. молодых семей, желающих получить жилье в кредит, а документы на получение льготного долгосрочного кредита подали 1330.

Всего в строительную отрасль благодаря этой программе было направлено 22,46 млн грн, из них: собственных средств граждан 16,11 млн грн, бюджетных средств 6,35 млн грн.

Начальник управления регионального развития главного управления экономики ОГА Александр Капелюха рассказал гостям о программах, которые реализуются в области по строительству жилья. Он, в частности, отметил, что совместными усилиями в 2011 году было введено в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м жилья. Таким образом, Черниговская область заняла 13 место по Украине по темпам ввода жилья в эксплуатацию.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)