ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЧерновицкая и Сумская области «отстают» по выполнению плана по ремонту дорог

Черновицкая и Сумская области «отстают» по выполнению плана по ремонту дорог

Черновицкая и Сумская области стали аутсайдерами по выполнению плана по ремонту дорог. Серьезное отставание имеют Житомирская, Николаевская, Ровенская, Сумская и Черновицкая области.
Черновицкая и Сумская области стали аутсайдерами по выполнению плана по ремонту дорог. Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Владимира Кистиона.
 
"Худшая ситуация в Черновицкой и Сумской области. Там до сих пор не начато никакие работы, отсутствуют даже проектные документации. При таком уровне финансирования, которое выше за последние годы, это недопустимо ", - подчеркнул Кистион.
 
Серьезное отставание имеют Житомирская, Николаевская, Ровенская, Сумская и Черновицкая области.
 
"При объемах финансирования 5 млрд грн - средства Дорожного фонда для ремонта дорог местного значения - на казначейских счетах лежат незадействованными 3,2 млрд грн. Не используются и 2,9 млрд грн от таможенного эксперимента, которые могли бы работать на пользу экономики ", - подчеркнул Кистион.
 
Однако, по его словам, лучше с поставленной задачей справляются Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Тернопольская, Херсонская и Хмельницкая области.
 
"У них процент выполнения работ превышает в среднем 80%", - уточнил Кистион.
 

В общем, как добавил вице-премьер, в течение I полугодия выполнено более 50% плана ремонта украинских дорог. 

 
Комментарии (0)