Под Киевом горят гаражи

Посреди Бучи, что под Киевом, возник пожар. В городе горят гаражи. Вероятно, огонь коснулся склада с горюче-смазочными материалами.

В городе Буча, что в Киевской области, загорелись гаражи. Вероятно, огонь коснулся склада с горюче-смазочными материалами, который расположен там. Об этом с места события «Украине Коммунальной» сообщили читатели портала. 

«А тем временем в Буче горят гаражи или склад ГСМ (в гаражах, – ред.). Мне точно не известно, но горит очень сильно. Приехало три наряда пожарных... и уехали. Пока что», – пояснил ситуацию собеседник издания.
 
Пожар возник на ул. Тарасовской, где расположен Институт стекловолокна. Местные жители слышали взрывы и рассказывают, что огонь перекинулся на деревья рядом.
 
 
 
Фото собеседника с места события
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Харькове местная власть отстроит 2 жилых дома по адресам ул. Чернышевского, 84 и ул. Культуры, 3, которые на днях пострадали в результате пожара. Средства на восстановление зданий выделят из городского бюджета.
 
В частности, здание на ул. Культуры будут отстраивать на условиях софинансирования, ведь это дом ОСМД. После определения сметной стоимости, большую часть расходов возьмет на себя город. Площадь возгорания в этом доме составила от 100 до 150 кв. м.
 
Дом по ул. Чернышевского находится в коммунальной собственности, поэтому все затраты на его восстановление будут полностью профинансированы из городского бюджета. Там горело около 300 кв. м кровли.
 
Комментарии (0)