ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЧернобыльская АЭС перешла в режим простоя

Чернобыльская АЭС перешла в режим простоя

В связи с введением противоэпидемических мероприятий Государственное специализированное предприятие "Чернобыльская АЭС" переходит на особый режим работы.

В связи с введением противоэпидемических мероприятий Государственное специализированное предприятие "Чернобыльская АЭС" переходит на особый режим работы. Об этом сообщает Depo.Киив со ссылкой на пресс-службу ЧАЭС.

"Для нераспространения коронавируса администрация ЧАЭС принял решение с 25 марта перевести персонал станции на особый режим работы на основании приказа от 24.03.2021 № 376" О введении простоя на предприятии ", - йжеться в сообщении.

Минимум до 4 апреля 2021 на рабочих местах останется оперативный персонал, который обеспечивает ядерную и радиационную безопасность объекта. К работе также будут привлекаться работники, участие которых в производственном процессе станции в тот или иной момент во время простоя будет крайне необходима.

Напомним, из-за стремительного распространения коронавируса в Киеве с 20 марта решением местных властей был введен жесткий карантин. Строгие ограничения будут действовать до 9 апреля включительно.

С 23 марта Киев находится в "красной" зоне карантина.

Правительство ужесточил правила пребывания граждан на территориях общего пользования в регионах "красной" карантинной зоны - теперь маски нужно носить даже на улицах и в парках.

Мэр Киева Виталий Кличко пригрозил полным локдауном и остановкой транспорта, если не будут выполняться карантин.

 

 
Комментарии (0)