ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Черноморнефтегаз» за три года будет греть не только Крым

«Черноморнефтегаз» за три года будет греть не только Крым

В 2015 году «Черноморнефтегаз» планирует добывать газ уже не только для всего Крыма, но и частично для Украины. Сейчас использовать свои запасы получается только летом.

Нефтегазодобывающая компания «Черноморнефтегаз» через три года планирует обеспечивать Крым и часть Украины газом, добываемым на местных месторождениях.

Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды со ссылкой на начальника департамента по геологоразведочным работам «Черноморнефтегаза» Петра Дяковича.

«В 2015 году мы планируем добывать газ уже не только для всего Крыма, но и частично для Украины. Сейчас обходиться своими запасами получается только летом. Но через три года мы планируем использовать в автономии исключительно крымский газ также и в зимний период», – отметил Петр Дякович на международной геологической конференции «Крым-2012».

Напомним, к 2015 году «Черноморнефтегаз» увеличит добычу газа до 3 млрд. кубометров в год.

Справка: «Черноморнефтегаз» – государственное акционерное общество, которое ведет добычу газа и нефти на шельфах Черного и Азовского морей (10 месторождений). «Черноморнефтегаз» работает с 1979 года и принадлежит национальной компании «Нефтегаз Украины».

аllcrimea

 
Комментарии (0)