ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЦена на природный газ для населения в ноябре повысится на 14,65%

Цена на природный газ для населения в ноябре повысится на 14,65%

В ноябре цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях (ПСО), составит 4 899,00 грн за тысячу кубометров (без учета НДС, наценки газзбутив и транспортных расходов)
В ноябре цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях (ПСО), составит 4 899,00 грн за тысячу кубометров (без учета НДС, наценки газзбутив и транспортных расходов).
 
Об этом сообщила пресс-служба компании.
 
Октябрьская цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях (ПСО), составила 4 272,76 грн за тысячу кубометров (без учета НДС, наценки газзбутив и транспортных расходов).
 
Поэтому, цена для населения в ноябре повысится на 14,65% по сравнению с ценой на октябрь.
 
В этом месяце регулируемая цена газа оказалась выше, чем цена на условиях предложения от Нафтогаза "Газовый запас» (4 874,42 грн за тысячу кубометров), поэтому потребители, которые воспользовались этим предложением, сэкономят свои средства. Если потребитель не использует за зимний сезон весь предоплаченный объем, остаток средств вернется таком потребителю на его счет в полном объеме.
 

Напомним, цена газа для населения в Украине сейчас определяется по формуле, отображает рыночные цены с двухмесячным отставанием. Формула содержится в постановлении КМУ от 03.04.2019 № 293 и действует до конца 2019 года. 

 
Комментарии (0)