ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЦены на метро в Киеве расти не будут

Цены на метро в Киеве расти не будут

В КГГА рассказали о стоимости проезда в киевской подземке. В пресс-службе отмечают, что пока повышение тарифа не ожидается. В КГГА считают, что формирование новой цены на проезд должно быть прозрачным и объективным.

Сейчас не может даже идти речь о повышении тарифов на проезд в киевском метро. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Сейчас речь о подорожании проезда не идет вообще. А речь идет об глубоком анализе факторов, которые влияют на формирование цены на проезд. О масштабной ревизии использования средств метрополитеном, одновременно - возможную экономию некоторых затрат. А следовательно, формирование новой цены на проезд должно быть прозрачным, объективным и таким, что в нынешних социально-экономических условиях соответствовало бы платежеспособности киевлян», - отметил Владимир Бондаренко. Так по информации пресс-службы, к столичной власти неоднократно обращались частные перевозчики и коммунальные предприятия относительно целесообразности пересмотра тарифов на проезд в связи с ростом цен на топливо и энергоносители.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в январе 2013 года бывший временный исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко намеревался до конца января подписать распоряжение о стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Согласно этому документу 1 поездка в любом виде транспорта должна была стоить 3 грн.
 
Комментарии (0)