ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЦены на железнодорожные билеты снова планируют повысить

Цены на железнодорожные билеты снова планируют повысить

В «Укрзализныце» в очередной раз заявили о необходимости повышения тарифов на пассажирские перевозки

 

В «Укрзализныце» в очередной раз заявили о необходимости повышения тарифов на пассажирские перевозки.

Так, руководитель компании Евгений Кравцов в интервью «УНИАН» сообщил, что «Укрзализныця» обратится за соответствующим разрешением к правительству, чтобы повысить цены на билеты до уровня себестоимости перевозок, отметив, что в данный момент этот вид деятельности является убыточным.

«Укрзализныця» не должна предоставлять услуги государству ниже себестоимости, что позволит увеличить парк и сделать перевозки безубыточными для компании ", - отметил он, добавив, что для спокойного прохождения пиковых периодов парк следует увеличить на 15-20 процентов.

«В данный момент есть около трех тысяч вагонов, нужно еще примерно пятьсот», - сообщил Кравцов и уточнил, что решение проблемы с перевозкой пассажиров также связано с переходом на скоростной режим.

Напомним, второе повышение цен на билеты для пассажиров компания запланировала на 1 октября 2019 года.

Также Кравцов рассказал, что в ближайшей перспективе Украинской не светит ездит в поездах со скоростью, как в Европе 250 км в час, поскольку украинская железная дорога способна выдержать скорость до 160 км в час и не более.

Чтобы передвигаться со скоростью, как поезда в ЕС, нужно обновлять линии электроснабжения и полотно, а это очень большие капиталовложения. По мнению Евгения Кравцова, прежде, чем говорить о скорости в 250 км нужно для начала хотя бы увеличить количество поездов быстрого передвижения по Украине до 160 км в час, нужно поднять уровень инфраструктуры до предельного.

 

 
Комментарии (0)