ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЦены на железнодорожные билеты вырастут еще на 25%

Цены на железнодорожные билеты вырастут еще на 25%

Как сообщил председатель наблюдательного совета компании Евгений Кравцов ПАО «Укрзализныця» не исключает повышения цен на билеты на популярные рейсы на 25%.

По его словам, «Укрзализныця» будет не просто проводить индексацию на все билеты. Она сделает это выборочно. Там, где цены необоснованно низки, они будут значительно повышены, на 15-25%. На направлениях, где нет спроса и куда необходимо привлекать пассажиров, возможное даже снижение цен.

Он рассказал, что повышения цен следует ожидать на таких популярных направлениях, как, например, Киев – Одесса. А подешеветь проезд возможно на направлении Киев — Херсон, а также на маршрутах по Западной Украине, где наблюдается высокая конкуренция с другими видами транспорта.

Евгений Кравцов добавил, что в рамках стратегии «Укрзализныци» на 2017-2021 гг. около 50% вагонов должно пройти полную модернизацию или быть заменено на новые. Кроме того, будут внедряться скоростные поезда. Сейчас дневным скоростным движением пользуются 25–30% пассажиров, а к 2021 году мы собираемся поднять этот показатель до 45–50%. Для этого необходимо закупить новый подвижной состав и создать необходимую инфраструктуру.

Напомним, «Укрзализныця» обещает в скором времени запустить поезд Львов–Краков. По А по поводу появившиеся в российских СМИ сведений о возможной отмене пассажирского сообщения с РФ «Укрзализныцей» было сказано, что в компании не планировали ничего подобного и не получали на этот счет никаких распоряжений правительства.

В комнате вашего маленького ангелочка все должно быть гармонично и практично. Узнайте о том, как лучше всего обустроить детскую, какую мебель покупать на сайте https://kolgotoff.com.ua/kak-vybrat-detskuyu-mebel-v-internet-magazine. Создайте для ребенка его уголочек, в котором он будет чувствовать себя комфортно.

 
Комментарии (0)