ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЦены на жилье падать не будут

Цены на жилье падать не будут

Цены на квадратные метры жилья снижаться не будут. Однако, повышение стоимости недвижимости эксперты также не отмечают. Специалисты объясняют ценовую стабильность урегулированием курса доллара.

Цена кв. м жилья в Украине уже не будет ниже, чем сейчас. Об этом рассказал ведущий специалист департамента маркетинга одного из столичных агентств недвижимости Сергей Костецкий, передает УНН.

Согласно словам господина Костецкого, ситуация с образованием цен будет зависеть от валютных колебаний и стоимости строительных материалов.
 
«С учетом того, что стоимость строительных материалов и так уже почти на 50% возросло, и застройщики подняли цены максимум на 10%, то видимо им этой рентабельности хватает. Если бы был очень большой спрос, то цена бы выросла однозначно. А сейчас, скорее всего, застройщики просто жертвуют своей рентабельностью. Я не думаю, что в ближайшие несколько месяцев будет какой-то масштабный подъем по ценам, ведь курс доллара как-то стабилизируется, политическая ситуация вроде бы тоже. Думаю, что глобальных скачков не будет, но и снижения не будет, это однозначно», - сказал Сергей Костецкий.
 
Напомним, первая летняя декада принесла на рынок столичной недвижимости оживление спроса во всех сегмента, передает dom.ria.com. 

В частности, по данным сайта недвижимости, в июне спрос на покупку квартир вырос по сравнению с началом мая в эконом-сегменте на 25-30%, в бизнес-сегменте на 15-20% и в элит-сегменте на 35-40%.

«Такую активность большинство риэлторов Киева считают временной и связывают ее с выборами президента и началом стабилизации ситуации в городе. Эксперты отмечают, что с середины июня на рынке недвижимости активность традиционно резко снижается перед началом летнего затишья. Основное повышение активности операторы рынка ожидают в конце лета - начале осени», - говорится в сообщении.

Кроме того, многие риэлторы отмечают, что владельцы недвижимости стали более охотно торговаться. Так, в эконом-сегменте торги могут достигать 8-12%, в бизнес - 15-20%, а в элитном и совсем стоимость могут снизить на четверть от заявленной.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», правительство обеспечит жильем семьи воинов, погибших во время боевых действий на Востоке Украины. Минрегион уже работает над этим вопросом.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», с началом лета в столице вырос спрос на жилье. Однако, эксперты отрасли считают это временным явлением, которое связано со стабилизацией ситуации в городе.

Вы хотите выгодно сдать металлолом? Тогда зайдите на сайт metallolomindustriya.ru , там металлолом Москва по отличной цене!

 
Комментарии (0)